14 Декабрь 2005

6 и 7 декабря в гостинице Holiday Inn Moscow Lesnaya состоялась открытая конференция "Конвергенция фиксированных и мобильных сетей связи".

6 и 7 декабря в гостинице Holiday Inn Moscow Lesnaya состоялась открытая конференция "Конвергенция фиксированных и мобильных сетей связи".

Конференция и выставка были ориентированы на операторов фиксированной и мобильной связи, разработчиков и поставщиков контента, провайдеров услуг, системных интеграторов, производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования.

В ходе конференции был сделан обзор рынка FMC сетей в мире, наибольшее внимание при этом уделялось примерам использования FMC технологий в России.

Открыл конференцию Йоаким Линц, Исполнительный Директор Linz Teleconsulting, с докладом: "Что такое FMC? Конвергенция сетей, сервисов, и оборудования". Практический взгляд на проблемы "Конвергенции мобильных и фиксированных сетей связи" прокомментировал Андрей Веселов, Генеральный директор, ООО "ХитТелеком". В докладе были рассмотрены общие тенденции развития телекоммуникаций, новые бизнес-модели и услуги; вскрыты проблемные моменты, затрудняющие развитие виртуальных и контент-провайдеров и сделаны предположения относительно будущего межоператорского взаимодействия по FMC. Было отмечено также, что компания "ХитТелеком" уже работает в направлении FMC. На базе сети EXTERNET реализована виртуальная частная сеть (VPN) из офисных и мобильных телефонов, объединенных в единый трехзначный план нумерации.

Проблема конвергенции сетей обсуждается уже более десятка лет, но именно сейчас в телекоммуникациях складываются предпосылки для менее дорогостоящего эволюционного перехода к новым технологиям. Подобный эволюционный, а не революционный путь должен основываться на уже применяемых стандартных и доступных технических решениях. Существующие сети связи способны послужить основой продвижения FMC услуг, основанных на объединении свойств различных сетей доступа. Операторы должны быть готовы к обслуживанию различных платформ, в том числе за счет применения стандартизированных технологий третьего поколения.


Все новости

© 2007-2016 Группа компаний Externet, написать письмо